Links

SITI UFFICIALI

BSG su Syfy: syfy.com/battlestar/
Battlestar Galactica Props & Costumes: www.battlestarprops.com
Blog di Ronald D. Moore: www.rondmoore.com
Sito ufficiale di Bear McCreary: www.bearmccreary.com
Blog di Bear McCreary: www.bearmccreary.com/blog/
Battlestar Galactica Orchestra: www.bsgorchestra.com
Blog dello sceneggiatore Mark Verheiden: verheiden.blogspot.com/
Sito ufficiale della sceneggiatrice Jane Espenson: www.janeespenson.com
Blog di Mojo (Effetti Speciali): darthmojo.wordpress.com
Katee Sackhoff: http://www.kateesackhoff.com
Aaron Douglas: www.aarondouglas.biz
Community di Aaron Douglas e Chief: http://community.livejournal.com/aarondouglas/
Tricia Helfer: www.triciahelfer.com
Michael Trucco: www.michaeltrucco.com
Official Lucy Lawless Fan Club: www.lucylawlessfanclub.com
Nicky Clyne: www.nickiclyne.com
Kandyse McClure: www.kandysemcclure.com
Leah Cairns: www.leahcairns.com
MySpace di Mark Sheppard: www.myspace.com/vdodgy

BATTLESTAR GALACTICA IN TV

Syfy (USA): syfy.com
Rai4 (Italia, digitale terrestre): rai4.blog.rai.it
Fox TV (Italia – satellite) www.foxtv.it
Steel (Mediaset Premium, digitale terrestre) www.steeltv.it

SITI SU BATTLESTAR GALACTICA

Galactica Sitrep: galacticasitrep.blogspot.com
BattlestarWiki: battlestarwiki.org
Battlestar Blog: community.livejournal.com/battlestar_blog
Caprica City: www.caprica-city.de
BSGcast: www.bsgcast.com
Galactica TV:www.galactica.tv
Galactica.com: galactica.com
BSG200X: www.battlestar.altervista.org
BSG 08 Online: www.bsgonline08.net
Vancouver’s Battlestar Galactica Fan Club: 13thcolony.wordpress.com
The Colonial Fleet: www.colonialfleet.org
BSG CZ: www.bsg.cz

SOTTOTITOLI SU BATTLESTAR GALACTICA

Italian Subs Addicted/ITASA: www.italiansubs.net
Subsfactory.it: www.subsfactory.it

SITI AMICI

Ghostbusters Italia: www.gbitalia.it
Yavin 4 – Fanclub italiano di Star Wars, del Fantastico e della Fantascienza : www.yavinquattro.net
Telefilm Central: www.telefilm-central.org
V Visitors: www.vvisitors.it
Fringe Italia:www.fringeitalia.netsons.org
Terre di confine – Rivista in pdf gratuita di Fantascienza, Fantas, Anime/Manga: www.terrediconfine.eu
Maat Balder Starbase: www.maatbalder.altervista.org
Battlestar Poseidon gioco di ruolo PbC: www.battlestar.it